• <tr id='PhvdGI'><strong id='PhvdGI'></strong><small id='PhvdGI'></small><button id='PhvdGI'></button><li id='PhvdGI'><noscript id='PhvdGI'><big id='PhvdGI'></big><dt id='PhvdGI'></dt></noscript></li></tr><ol id='PhvdGI'><option id='PhvdGI'><table id='PhvdGI'><blockquote id='PhvdGI'><tbody id='PhvdGI'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='PhvdGI'></u><kbd id='PhvdGI'><kbd id='PhvdGI'></kbd></kbd>

    <code id='PhvdGI'><strong id='PhvdGI'></strong></code>

    <fieldset id='PhvdGI'></fieldset>
          <span id='PhvdGI'></span>

              <ins id='PhvdGI'></ins>
              <acronym id='PhvdGI'><em id='PhvdGI'></em><td id='PhvdGI'><div id='PhvdGI'></div></td></acronym><address id='PhvdGI'><big id='PhvdGI'><big id='PhvdGI'></big><legend id='PhvdGI'></legend></big></address>

              <i id='PhvdGI'><div id='PhvdGI'><ins id='PhvdGI'></ins></div></i>
              <i id='PhvdGI'></i>
            1. <dl id='PhvdGI'></dl>
              1. <blockquote id='PhvdGI'><q id='PhvdGI'><noscript id='PhvdGI'></noscript><dt id='PhvdGI'></dt></q></blockquote><noframes id='PhvdGI'><i id='PhvdGI'></i>
                兰花汽配小区物业费0.7元/平米符合规定
                受理时间: 2020-11-26
                事项内容:

                牛先生反映:他是城区前进路兰花汽配小区的住户,小区之前由兰花汽配厂管理,物业费①一户12元,2019年移交至兰花物业公司管理,并按→照每平米0.7元的费用收取物业费,移交时未与业主沟通,所以他未缴纳物业费,现物业以※不缴纳物业费为由不予给他充电费,是否合理?希望相关部门予以告知。

                处理结果: 2020-11-30 回复:

                城区政府回复:根据《江苏快3市区住宅物业服务等级收︾费标准》规定,多层住宅收费等级分五级,高层住宅收费等级分四级。 1、其中多层住宅物业服务费标准从低到高分々别为:0.40、0.60、0.80、0.90、1.00元/月·平方米; 2、高层住宅物业服务费标准从低到高分别为:1.20、1.30、1.50、1.70元/月·平方米。

                ???? 所以,兰花汽配小区物业费每平米0.7元符合规定。